Регистрация и управление пользователями в wordpress

обложка к уроку управление пользователями

Управлять пользователями может только администратор сайта. Он видит список всех учетных записей и может их редактировать, удалять или создавать новые.

Создание пользователя

В разделе «Пользователи» по кнопке «Добавить нового» открывается форма для заполнения данных. Достаточно заполнить три обязательных поля:

  • Имя пользователя — логин. Создается один раз и впоследствии не редактируется.
  • Email.
  • Пароль. Можно сгенерировать или придумать свой. Есть проверка пароля на сложность.

При создании учетной записи система может отправить письмо с данными авторизации на электронный адрес нового пользователя. Роль пользователя выбирается из списка. По остальным необязательным полям я рассказываю в видео.

Редактирование пользователя

При изменении данных пользователя мы увидим более богатый набор полей — это все контактные данные, обычно заполняются самим пользователем.

У администратора есть возможность «сбросить пароль». Т.е. отправить на email ссылку на восстановление пароля.

Более наглядно и с примерами тему разбираю в видео:

Добавить комментарий